• Иваново
#тдлэнергия

Берем реванш у юных видновчанок

Вс, 20 октября 23

20 октября баскетболистки "Энергия-Фарм" в рамках первого тура женского чемпионата ЦФО провели ответный матч против подмосковной "Спарты энд К-2009". Субботняя встреча завершилась для оранжево-черных крупным поражением (36:67). В новой игре команда старалась исправиться. Перед новой встречей тренеры произвели одну перестановку в составе ивановок: Валерию Самуйлову в нем заменила Полина Потемкина.

После выигранной первой четверти (15:11) в действиях молодых "тигриц" произошел спад: за вторую четверть им удалось набрать всего пять очков, чем воспользовались соперницы. Перед большим перерывом они оформили себе двузначное преимущество (31:20). Разговор в раздевалке подействовал на оранжево-черных, которые наконец-то смогли показать свою игру! В концовке третьей четверти хозяйки вышли вперед. Заключительная десятиминутка долгое время проходила в равной борьбе, но несколько точных дальних бросков Валерии Кружилиной помогли ивановкам одержать первую победу в турнире со счетом 68:62 (15:11, 5:20, 24:11, 24:20).

Добиться виктории "Энергии-Фарм" помогли одолженные у основы Кружилина (25 очков + 5 передач + 5 подборов + 4 перехвата), Елизавета Курушина (13 очков + 8 подборов) и Юлия Орлова (11 очков + 5 передач + 4 подбора).

Статистика матча

Следующие поединки чемпионата коллектив Александра Снигирева и Елены Ворожцовой проведет в гостях. 7 и 8 ноября команда сыграет против "Оранжевого атома" из Десногорска.