• Иваново
#тдлэнергия

Стартовый домашний отрезок прошли без очковых потерь!

Вт, 15 октября 91

15 октября в ивановском Дворце игровых видов спорта баскетболистки «Энергии» провели ответный матч Фонбет Чемпионата России-Суперлига с екатеринбургским «УГМК-Юниор». Первая встреча команд прошла в нервной борьбе и завершилась в пользу хозяев площадки – 78:72. Во втором поединке болельщики настраивались на новый успех оранжево-черных.

Первая четверть получилась сверхрезультативной. Лидеры атак команд легко справлялись с сопротивлением в обороне и легко набирали очки. У «Энергии» особенно преуспела Карина Переменина уже по ходу стартовой десятиминутки набравшая 10 очков. В концовке четверти ивановки воспользовались ошибками молодых «лисиц» и заработала себе комфортный отрыв в восемь очков (29:21). Однако продолжения от «тигриц» зрители не увидели.

Вторая десятиминутка стала для оранжево-черных самой неудачной на старте. Они быстро упустили заработанное преимущество, а затем отпустили «УГМК-Юниор» на те же восемь очков. Возможно, на действие команды сказалась травма Анастасии Павловой. На большой перерыв коллектив Артёма Завадского ушел, уступая в счете (44:38).

Серьезный разговор в раздевалке подействовал на «тигриц». Хозяйки взяли себя в руки и выправили свое положение. В самой концовке ивановки вели в семь очков, но точный дальний бросок с сиреной Алины Гаязовой вновь вернул гостям надежду.

В заключительной десятиминутке «Энергия» долгое время держала отрыв в восемь очков. Но в предыдущих матчах команда теряла и более весомый перевес. Баскетболистки «УГМК-Юниор» предприняли попытку догнать хозяек, но в самый неподходящий момент пятый фол получила капитан молодых «лисиц» Анастасия Одинцова. А на последней минуте команда Елены Кузьминой потеряла из-за травмы еще и Марину Соловьеву. Но даже без двух баскетболисток, набравших на двоих 29 очков, екатеринбурженки продолжили биться и за пять секунд до конца они за счет точного трехочкового броска Каролины Коркиной подобрались на три очка. Но на большее у них не хватило времени. Срывая заключительную атаку «Энергии» Алина Гаязова получила неспортивных фол. Двумя точными штрафными бросками Екатерина Кузнецова подвела итог встречи – 81:76.

Самыми результативными у «Энергии» стали Екатерина Кузнецова (25 очков) и Карина Переменина (19 очков + 6 подборов). У «УГМК-Юниор», помимо Одинцовой и Соловьевой, вновь стоит отметить Софью Голубеву (18 очков + 6 подборов).

Статистика матча

Ивановская команда прошла стартовый домашний отрезок без потерь. С четырьмя победами она вышла на первое место в таблице. Однако саму игру «тигрицам» еще нужно улучшать!