• Иваново
#тдлэнергия

Уступаем МБА-МГУСиТ-2, но остаемся на первом месте

Чт, 05 сентября 152

5 сентября ивановские баскетболистки провели заключительный матч в группе в рамках домашнего предсезонного турнира памяти тренера К.П. Литвинова на Кубок Губернатора Ивановской области. Оранжево-черные принимали столичный МБА-МГУСиТ-2. Встреча не имела турнирного значения для двух команд: "тигрицы" с двумя победами гарантировали себе первое место в квартете, а москвички с двумя поражениями не имели даже теоретической возможности прыгнуть выше последней четвертой строчки.

В игре тренеры команд старались экспериментировать с сочетаниями и пробовать различные игровые варианты. Первая половина поединка осталась за "Энергией", но после большого перерыва столичный коллектив прибавил и вырвал лидерство в матче. За три минуты до конца молодые москвички имели преимущество в восемь очков, но оранжево-черные ценой невероятных усилий сравняли счет за 51 секунду до сирены. Викторию могли вырвать оба коллектива, но в самой концовке вновь сказался фарт экс-наставника "Энергии" Андрея Долопчи. Его подопечные оказались сильнее всего н один бросок - 68:70 (25:14,13:21, 13:20, 17:15). Самыми результативными у ивановок стали Екатерина Кузнецова (17 очков + 3 подбора), Карина Переменина (10 очков + 3 подбора), Ксения Чернова (9 очков + 6 подборов + 5 передач + 4 перехвата).

С первого места в группе "А" "Энергия" вышла в решающий этап за 1-4 места предсезонного турнира. В выходные команда проведет решающие встречи с "Чевакатой" и с "Казаночкой" (при этом победный результат со ставшей второй в квартете "А" "УГМК-Юниор" уже пошел в зачет "тигриц"). Первый поединок с "Чевакатой" в субботу, 7 сентября, должен начаться в 17:30 во Дворце игровых видов спорта. Вход для болельщиков - свободный.