• Иваново
#тдлэнергия

Вторая победа была близка

Вс, 03 марта 293

В воскресенье утром резерв оранжево-черных провел ответный матч против курского «Динамо-Юниор» в рамках женского чемпионата ЦФО. После вчерашней победы над лидером (57:54) укреплявшие «Энергию-Фарм» София Буторина и Елизавета Курушина вернулись в расположение основы: в понедельник им предстоит сыграть в Суперлиге против «Спарты энд К-2». Тренерский штаб молодых «тигриц» по-прежнему не смог рассчитывать на травмированных Анну Белкину и Викторию Котосову. Воскресную встречу с бело-голубыми команда была вынуждена проводить с усеченной ротацией.

Начало матча получилось обескураживающим для дружины Александра Снигирёва: по ходу первой четверти они уступали с катастрофичным счетом 2:17. Но постепенно ивановки смогли прийти в себя, медленно, но верно став догонять курянок. Перед большим перерывом они практически сравнялись с соперницами, но две точные трешки позволили им уйти на большой перерыв, ведя в счете (23:29).

После возобновления встречи небольшой отрыв продолжал держаться. Оранжево-черные неплохо справлялись в защите, но в атаке их броскам не всегда хватало точности. И все же в заключительной четверти команда нашла в себе силы для рывка – счет сравнялся! Все решалось в заключительные две минуты десятиминутки. Увы, но их динамовки провели хладнокровнее.

«Энергия-Фарм» уступила - 59:66 (8:18, 15:11, 18:20, 18:17), но игра молодых «тигриц» заслужила самых лестных комплиментов.

Самыми результативными у хозяек стали Елизавета Бондарчук (14 очков + 6 подборов + 3 передачи), Алиса Шабанова (10 очков + 3 подбора) и Юлия Орлова (9 очков). У курянок второй дабл-дабл за выходные оформила Елизавета Панфилова (13 очков + 13 подборов)

Статистика матча

10 и 11 марта резерв в заключительных поединках регулярки чемпионата ЦФО дома примет другой курский коллектив СШОР «Динамо». Команда сохраняет хорошие шансы на второе место.