• Иваново
#тдлэнергия

Обидная неудача в концовке

Чт, 15 февраля 450

15 февраля оранжево-черные в очередном туре Фонбет Чемпионата России-Суперлига на своей площадке принимали действующего победителя турнира МБА-2.

Уже в самом начале матча "тигрицам" удался мощный рывок: команда вела в счете более 10 очков. Однако постепенно москвички смогли догнать ивановок и на перерыв они ушли, ведя в счете всего одно очко (37:36). Во второй половине встречи столичный коллектив несколько раз вырывался вперед, но "тигрицы" не давали им оторваться. За несколько минут до конца баскетболистки "Энергии" вновь почувствовали уверенность в себе и повели в пять очков. Увы, но в концовке пара ошибок оранжево-черных в обороне дорого обошлись хозяйкам. А в самом эндшпиле наставник МБА-2 Андрей Долопчи вновь доказал, что является большим мастером клатчей.

Несмотря на неплохую игру и стопроцентную самоотдачу "Энергия" потерпела минимальное поражение - 70:73 (29:20, 8:16, 14:16, 19:21). Самыми результативными у ивановок стали Екатерина Жигилий (16 очков + 7 подборов + 4 передачи), Екатерина Кузнецова (12 очков + 6 подборов) и Марьям Банна (12 очков)

Статистика матча

В воскресенье, 18 февраля, коллектив Елены Ворожцовой на своей площадке примет одного из лидеров турнира - курский "Динамо-Фарм". Встреча будет благотворительной. Начало - в 14:00 во Дворце игровых видов спорта. Вход для болельщиков - свободный.