• Иваново
#тдлэнергия

Шансом на решающий бросок не воспользовались

Сб, 10 февраля 298

10 февраля баскетболистки резервного состава "Энергии" продолжили свою выездную серию игр в рамках женского чемпионата ЦФО. Перебравшись в Тулу, коллектив Александра Снигирёва встретился с воспитанницами местного Центра игровых видов спорта. В оружейной столице России оранжево-черные не смогли рассчитывать на героиню Ногинска Елизавету Курушину, которая вместе с тренером по ОФП Дмитрием Чалым вернулась в расположение основы.

Против молодых и горячих до побед хозяек площадки ивановки действовали усеченном составе. "Энергия-Фарм" практически не пользовалась ротацией (по сути, весь матч команда провела вшестером). В отсутствии больших игроков, наставник оранжево-черных сделал упор на дальние броски. Первая четверть осталась за "Фармом" (17:12), но довольно быстро тулячки смогли подтянуться в счете и даже выйти вперед. Свое минимальное преимущество хозяйки сохраняли до самого конца. В последние пять минут встречи "тигрицы" уступали в счете в одно очко, но совершить решающий бросок так и не смогли. На последних секундах они заработали пятый командный фол, дав возможность хозяйкам попытаться решить вопрос о победителе, но лучший снайпер ЦИВС Елизавета Чиликина (20 очков + 14 подборов) смогла реализовать только один штрафной бросок. Наша команда получила шанс на атаку, в ходе которой Алиса Шабанова хорошо открылась под кольцом, но контролировавшая мяч Юлия Орлова решилась на сольный проход, завершившийся неточным броском. Ивановки успели заработать аут, но отчаянный бросок с сиреной капитана Елизаветы Бондарчук не принес успеха. Дружина Снигирёва потерпела обидное поражение - 52:54 (17:12, 11:14, 14:19, 10:9). Самыми результативными у "Фарма" стали Алиса Шабанова (12 очков + 8 подборов) и Юлия Орлова (11 очков + 7 подборов + 4 передачи + 3 перехвата).