• Иваново
#тдлэнергия

Домашний турнир завершился победой юных "тигриц"

Ср, 31 января 371

31 января в спорткомплексе "Энергия" прошли матчи заключительного дня межрегиональных соревнований ЦФО среди девушек до 13 лет. В решающем поединке воспитанницы СШОР №4 соперничали с командой из Электростали. Оба соперника подошли к очному свиданию без очковых потерь. Именно победитель противостояния получал золотые медали соревнований.

Начало игры осталось за ивановками, которые несмотря на ряд обидных промахов, к большому перерыву смогли создать себе преимущество (23:14). Но подмосковные баскетболистки не опустили рук и продолжили бороться до конца. Уже в третьей четверти они вышли вперед. В заключительном отрезке встречи соперницы продолжали удерживать небольшое преимущество, но юным "тигрицам" все же удалось найти в себе силы. За счет активной поддержке зрителей коллектив Игоря Сидоркина вырвал победу - 43:42 (14:8, 9:6, 8:19, 12:9). Самыми результативными у ивановок стали Александра Зенькович (14 очков + 4 подбора), Дарья Подоляк (10 очков + 8 родборов) и Арина Кулыгина (8 очков + 13 подборов).

Бронза на турнире досталась представительницам Красногорска.

Символическая сборная соревнований

Лучший разыгрывающий - Анастасия Горшкова (Электросталь)
Лучший атакующий защитник - София Шадричева (Иваново)
Лучшие форварды - Таисия Максименко (Белгород), Милана Хантиль (Коасногорск)
Лучший центровой - Варвара Хрипанцева (Калуга)

В церемонии награждения победителей и призёров приняли участие начальник Департамента спорта Ивановской области Татьяна Сидоренкова, исполнительный директор БК "Энергия" Ирина Денисова и директор СШОР-4 Лариса Лазаренко.

Поздравляем нашу команду и желаем ей новых побед!