• Иваново
#тдлэнергия

Юниорки в погоне за победой на домашних соревнованиях

Ср, 20 декабря 2023 385

20 декабря в спорткомплексе "Энергия" состоялся второй день межрегионального турнира памяти тренера Александра Лазаренко для девочек до 12 лет. В его рамках на площадке сражались два главных конкурента в борьбе за итоговую победу в соревнованиях: воспитанницы СШОР №4 2012 г.р. и СШОР по баскетболу Мытищи. Весной обе команды встречались друг с другом в рамках детский состязаний, посвященных 100-летию ЦСКА. Тогда подмосковные баскетболистки оказались сильнее (21:18), но на этот раз встреча пошла по другому сценарию: уже в первой четверти дружина Игоря Сидоркина выдала мощное начало, к которому соперницы оказались не готовы (18:7). Постепенно подмосковным игрокам удалось прийти в себя и забрать инициативу в свои руки. После большого перерыва уже хозяйки стали грешить неточными передачами и ошибками при выходе в атаку. В один момент Мытищи сократили свое отставание до шести очков. Все решалось в заключительной четверти, в которой ивановки уничтожили гостей. Всего за несколько ярких минут они не только обеспечили себе победу, но и сделали ее разгромной. Оранжево-черные оказались сильнее со счетом 54:34 (18:7, 10:9, 6:10,20:8). Самыми результативными у победительниц стали Арина Кулыгина (15 очков), Валерия Маркова и Александра Зенькович (по 10 очков).

В другом поединке игроки КСШОР из Электростали победили СШОР ИВС (Тула) - 36:16. Также в среду вне соревнований состоялся поединок между вторым составом СШОР №4 2012-13 г.р. и баскетболистками из Электростали, не получавшими много времени в матчах турнира. В упорной борьбе ивановки уступили гостям (28:32).

В четверг, 21 декабря, в СК "Энергия" состоятся решающие матчи. В 12:00 основа СШОР №4 начнет встречу с Электросталью. Даже минимальное поражение гарантирует ивановкам итоговую победу, но коллектив Сидоркина планирует завершить домашние выступления на красивой ноте.