• Иваново
#тдлэнергия

Уверенный успех в Подмосковье!

Вс, 10 декабря 2023 444

10 декабря ивановские баскетболистки открыли свою заключительную гостевую серию в уходящем году. В Видном "Энергия" встречалась со второй командой "Спарты энд К". Перед туром соперники располагались на соседних строчках в турнирной таблице. Гостевая победа помогла бы оранжево-черным окончательно закрепиться в первой восьмерке.

К подмосковному поединку в состав "тигриц" вернулись Екатерина Жигилий и Екатерина Сафонова, отсутствие которых сказалось на результате "Энергии" в прошлом матче с петербургским "Спартаком" (60:76).

Выездная встреча с первой и до последней минуты проходила под контролем ивановок: за счет опыта и сыгранности они смотрелись лучше хозяек, за 40 минут лишь дважды попавших в кольцо с трехочковой дистанции. "Энергия" позволила соперницам забрать себе только заключительную четверть, но к моменту ее начала коллектив Елены Ворожцовой сделал себе комфортный задел, заранее решив все вопросы о победителе.

"Тигрицы" оказались сильнее со счетом 71:55 (17:7, 20:15, 19:15, 15:18). Самыми результативными в команде стали Валерия Петрова (на фото) (14 очков + 8 подборов), Марьям Банна (13 очков + 4 подбора) и Екатерина Кузнецова (11 очков + 5 подборов). Немного до очередного дабл-дабла не дотянула Екатерина Жигилий (9 очков + 8 подборов + 4 передачи). Отметим, что практически все оранжево-черные смогли отметиться в поединке набранными очками.

Статистика матча

Благодаря своему подмосковному успеху "Энергия" поднялась на седьмое место в таблице. Теперь дружину Ворожцовой ожидает дальний выезд в Екатеринбург. В среду, 13 декабря, она сразится с одним из лидеров чемпионата - "УГМК-Юниор". Начало - в 15:00 по московскому времени.