• Иваново
#энергияиваново

Энергоуниверситет завоевал Кубок ГК "Росатом"

Пт, 08 декабря 2023 371

8 декабря в Москве завершился финальный этап Кубка организаций Госкорпорации "Росатом" по баскетболу 3х3 "Оранжевый атом". По итогам группового этапа в женском турнире сборная Ивановского государственного энергетического университета вышла в полуфинал с первого места.

В нем команда, за которую выступали игроки "Энергии-Фарм" Елизавета Бондарчук, Юлия Соколова, Арина Шапорова, а также Ольга Суханова, досрочно обыграла коллектив Калининской АЭС (21:7). В финале дружина наставника оранжево-черных по баскетболу 3x3 Владимира Жигилия также не испытали проблем с соперницами из РХТУ им Д.И. Менделеева - 21:5. Москвичкам даже не помогло наличие на площадке черногорской баскетболистки Маши Делич. Бронза досталась Ленинградской АЭС, в споре за нее в овертайме одолевшей Калининскую АЭС (14:13).

Лучшим игроков в составе сборной ИГЭУ на Кубке организаций ГК "Росатом" по баскетболу 3х3 "Оранжевый атом" стала Арина Шапорова (на фото). Елизавета Бондарчук вошла в символическую сборную соревнований, а Юлия Соколова была признана MVP турнира. Награждал ивановок прославленный отечественный тренер Евгений Гомельский.

Поздравляем команду энергоуниверситета и их тренера с заслуженным успехом!

У мужчин кубок достался сборной АО "АтомЭнергоСбыт": в финале она победила воронежских "Хищных бобров" (21:15). Третьими стали "Черные Медведи-Политех" из Санкт-Петербурга, которые в борьбе за медаль в овертайме оказались сильнее Смоленской АЭС (21:19).