• Иваново
#тдлэнергия

Не сдюжили в овертайме

Вт, 07 ноября 2023 415

7 ноября ивановские баскетболистки провели второй домашний матч в рамках Фонбет Чемпионата России-Суперлига. Оранжево-черные на своей площадке принимали серебряного призера прошлого сезона - "Вологду-Чевакату".

Большая часть поединка приходила с небольшим преимуществом вологжанок, который горячо поддерживал десант приехавших болельщиков. Однако в заключительной четверти "Энергия" за счет большей ротации и свежести смогла переломить игру. "Тигрицы" отыграли десятиочковый отрыв и на последних минутах встречи повели в счете (53:50). Казалось, что ивановки доведут дело до важной победы, но класса команде не хватило. "Энергия" перестала забивать, а соперник нашел свой дальний бросок за полминуты до сирены. На последних секундах "Чеваката" после глупого фола Полины Исаевой получила право на два штрафных броска, но на фоне усталости Есения Магжанова промазала дважды, переведя игру в овертайм.

В дополнительное время хозяйки лишь раз вели в счете, когда после быстрой атаки не поймавшая свою игру Екатерина Кузнецова реализовала долгожданную попытку (57:56). Однако затем череда ненужных фолов и ошибки в нападении позволили гостям вырвать победу. Оранжево-черные не сдюжили с концовкой - 59:61 (16:17, 13:16, 12:14, 12:6, 6:8).

Третий дабл-дабл в сезоне оформила Екатерина Жигилий (16 очков + 14 подборов). Серию из четырех точных дальних бросков выдала Анна Торохова (12 очков)

Статистика матча

Следующий домашний поединок "Энергия" проведет 13 ноября. Оранжево-черные примут "Казаночку". Встреча начнется в 18:30 во Дворце игровых видов спорта. Вход - свободный.