• Иваново
#тдлэнергия

Не лучший день резерва

Вс, 24 сентября 2023 256

24 сентября "Энергия-Фарм" провела третий матч в рамках домашнего предсезонного турнира Литвинова среди молодежных команд. Коллектив Александра Снигирева принимал "Спарту энд К-2 ДЮБЛ". Победа над подмосковными баскетболистками давала возможность ивановской команде в заключительном игровом дне побороться даже за первое место на турнире.

Увы, но с первых минут игра складывалась в пользу соперниц, а молодые "тигрицы" так и не нашли себя в атаке. По ходу встречи дружина Снигирёва уступала даже более 20 очков. В заключительной четверти ивановки смогли немного приблизиться к видновчанкам, но нереализованные атаки помешали им рассчитывать на камбэк.

"Энергия-Фарм" проиграла со счетом 50:62 (8:19, 15:15, 13:20, 14:8). Самыми результативными в команде стали Юлия Орлова (10 очков + 5 подборов) и Елизавета Бондарчук (9 очков + 5 подборов).

В заключительной игре на турнире молодые "тигрицы" в понедельник, 25 сентября, в 12:00 сыграют с курским "Динамо-ДЮБЛ". Бело-голубые ни разу не уступили во встречах в СК "Энергия".