• Иваново
#кэсбаскет

Проигранный овертайм помешал попасть в первую десятку

Чт, 13 апреля 2023 227

Команда школы №18 имени Маршала Василевского завершила свои выступления в женском Суперфинале ШБЛ "КЭС-Баскет" в Ижевске.Напомним, что волжанки не смогли выйти из своей группы в четвертьфинал, продолжив борьбу в турнире за 9-16 места. В его первой игре коллектив Рудольфа Локтистова и Александра Мишурова разгромил соперниц из Северной Осетии (Алании) со счетом 99:33

В четверг кинешемки провели сразу две встречи. Для попадания в десятку сильнейших им было необходимо одержать победу в первой из них. Встреча с Нижегородской областью проходила в равном ключе и по итогам четырех четвертей завершилась со счетом 48:48. Сильнейший определялся в овертайме, где фортуна оказалась на стороне соперниц (50:52). На последних секундах дополнительной пятиминутки представительницы нашего региона могли вырвать успех, но мяч после дальнего броска капитана Екатерины Габидуллиной не попал в цель.

Команда не смогла быстро оправиться от обидного поражения. В заключительной игре в столице Удмуртии она уступила Тверской области (53:77). В итоге, кинешемские школьницы завершили Суперфинал на 12-й строчке. Благодарим баскетболисток за борьбу и желаем им успехов в следующих турнирах!