• Иваново
#тдлэнергия

Юниорки сделали шаг к финалу

Пн, 27 марта 2023 468

27 марта юные ивановские баскетболистки провели второй матч в рамках домашнего третьего полуфинального раунда Первенства России среди девушек до 16 лет. Коллектив Игоря Сидоркина встречался с воспитанницами СШОР "Купчинский Олимп" (Санкт-Петербург). Первые две четверти прошли с небольшим преимуществом оранжево-черных, а ключевой в матче стала третья десятиминутка. В ней юные "тигрицы" разгромили гостей (26:7) и обеспечили себе победу. В заключительной четверти тренер ивановок смог себе позволить поэкспериментировать с составом, предоставив шанс поиграть резервисткам.

В итоге, команда СШОР №4 2008 г.р. одержала разгромную победу со счетом 78:46 (18:12, 18:14, 26:7, 16:13). амыми результативными у хозяек стали Злата Огнева (28 очков + 12 подборов), Анна Кузьминова (14 очков + 7 подборов + 3 передачи) и Ульяна Красухина (11 очков + 5 подборов + 3 передачи).

Две победы заметно увеличили шансы оранжево-черных на выход в финал Первенства России! Во вторник на турнире выходной день, а в среду ивановки в 15:00 начнут встречу с его главным фаворитом - СШОР по баскетболу (Мытищи). Болельщики смогут посетить все поединки в СК "Энергия" бесплатно.