• Иваново
#тдлэнергия

Непростой успех в Ногинске!

Пн, 06 марта 2023 487

6 марта баскетболистки команды в рамках очередного тура второго этапа чемпионата в женской Суперлиге (турнир за 7-12 места) в гостях встречались с ногинским "Спартаком". Перед началом поединка оба клуба имели одинаковое количество очков. В случае победы "тигрицы" выходили бы на девятую строчку.

Стартовый отрезок остался за оранжево-черными (11:2), однако до перерыва подмосковным баскетболисткам удалось съесть почти весь отрыв. Не получилось у ивановок уйти вперед и во второй четверти. После серии поражений красно-белые вцепились в эту игру и так просто не хотели ее отдавать. К началу заключительной десятиминутки разрыв между командами составлял всего два очка. Перед решающим отрезком хозяйкам удалось даже полидировать в счете, но дружина Евгения Снигирёва не дрогнула. С огромным трудом команде удалось заработать минимальное преимущество и удержать его. Победу "тигрицы" обеспечили лишь на последних секундах, благодаря попаданиям капитана Екатерины Кузнецовой. Оранжево-черные добились непростого успеха со счетом 76:70.

У ивановок очередной дабл-дабл оформила Екатерина Кузьменкова (21 очко + 11 подборов). По 12 очков команде принесли Екатерина Кузнецова и Марьям Банна. У соперниц была хороша ивановская воспитанница Ксения Чернова (22 очка). Вновь не жалела бывших партнерш Мария Лиханова (14 очков + 6 подборов).

Статистика встречи

Теперь "Энергия" занимает девятую строчку в таблице. 10 марта коллектив Снигирёва в 18:30 во Дворце игровых видов спорта начнет поединок с петербургским "Спартаком", который опережает оранжево-черных на три победы и идет на восьмой позиции.