• Иваново
#тдлэнергия

"Энергия-Фарм" разменяла сотню в Воронеже

Чт, 02 марта 2023 422

2 марта баскетболистки резерва "Энергии" провели повторный поединок с командой Воронежской государственной академии спорта в рамках тура женского чемпионата ЦФО. После уверенной по счету, но непростой по характеру победы в первой встрече (72:55) молодые "тигрицы" собирались закрепить свой успех.

Коллектив Александра Снигирёва сделал выводы и в четверг начал игру намного увереннее. Уже по ходу первой четверти не возникало сомнений в превосходстве ивановок (25:11). Причем результата оранжево-черные добивались за счет резервисток, тогда как выступающие за основу баскетболистки, после успешного начала, в основном находились в ротации (во второй половине они поднимались со скамейки лишь эпизодически). Преимущество "Энергии-Фарм" росло с каждой минутой и в конце заключительной десятиминутки команде впервые в сезоне удалось набрать трехзначное количество очков. Она одержала свою самую крупную победу в нынешнем чемпионате (101:57).

Мощную встречу выдала Анастасия Федорова, набравшая 37 очков и реализовавшая восемь трехочковых бросков из 11! К своему показателю она добавила восемь подборов. Другими лидерами по результативности стали Юлия Орлова (14 очков), Полина Исаева (11 очков + 4 передачи + 3 подбора), София Буторина (11 очков), а Юлия Соколова оформила дабл-дабл (11 очков + 10 подборов). Остальные баскетболистки также сумели принести "фарму" очки.

Статистика поединка

Оранжево-черные вышли на третье место в турнире, но отстающий ногинский "Спартак-2" имеет две игры в запасе. В случае одной победы в двух матчах он обгонит ивановок.  С 29 марта по 1 апреля "Энергия-Фарм" проведет четыре матча в Курске. Они станут для молодых "тигриц" заключительными в чемпионате ЦФО.