• Иваново
#тдлэнергия

Победа над лидером была близка

Вт, 31 января 2023 501

31 января баскетболистки резервного состава оранжево-черных провели второй матч в рамках домашнего тура женского чемпионата ЦФО. В нем они настраивались реванш у лидера "Владимирских львиц-ВлГУ". После поражения в понедельник (63:78) "тигрицы" серьезно подошли к новой игре. Они уверенно провели большую часть матча. Порой преимущество "Энергии-Фарм" было двухзначным. До середины заключительной четверти хозяйки удерживали контроль над встречей, но в концовке, как и в первой встрече, владимирским баскетболисткам удалось изменить ситуацию. Благодаря своему камбеку они нанесли оранжево-черным поражение со счетом 67:75 (24:18, 13:14, 19:18, 11:25).

Самыми результативными у "тигриц" стали Полина Исаева (16 очков + 8 подборов + 4 блокшота + 4 передачи), Елизавета Курушина (11 очков + 6 подборов + 4 блокшота), Валерия Кружилина (11 очков + 3 подбора) и Анастасия Федорова (10 очков + 2 передачи).

Статистика встречи

"Энергия-Фарм" занимает в таблице четвертое место. Следующие встречи дружина Александра Снигирёва и Марины Остащенко проведет на выезде. 8 и 9 февраля команда сыграет со "Спартаком-2" из Ногинска. В случае уверенных побед ивановки могут войти в первую тройку.