• Иваново
#тдлэнергия

Резерв "Энергии" успешно завершил текущий год

Ср, 14 декабря 2022 507

14 декабря баскетболистки резерва оранжево-черных в рамках тура женского чемпионата ЦФО провели второй поединок против команды Воронежской государственной академии спорта. По сравнению с первым победным матчем "тигриц" (77:51) в составе произошло одно изменение: отправившуюся на контрольную в школу Елизавету Курушину заменила Маргарита Галенко.

Первая половина встречи проходила в нервной борьбе. Виной тому уверенные действия игроков гостей. Благодаря серии точных трехочковых они заставили ивановок торопиться и совершать ошибки. И все же ближе к концу первой четверти "Энергии-Фарм" удалось вырваться вперед, а перед большим перерывам хозяйки создали себе комфортное преимущество в 11 очков. Во второй половине коллектив Марины Остащенко не оставил соперницам ни единого шанса! На первые роли на площадке вышли игроки основы, которые смогли набрать много очков. Резерв уверенно победил со счетом 78:46 (21:16, 16:10, 20:11, 21:9).

Дабл-даблы в игре оформили Оксана Бубнова (на фото) (18 очков + 12 подборов) и Маргарита Галенко (10 очков + 10 подборов). Результативно проявили себя Валерия Кружилина (18 очков + 7 передач + 4 подбора) и Елизавета Бондарчук (15 очков + 6 передач).

Статистика матча

Вторая победа над ВГАС стала для оранжево-черных четвертой подряд (ранее в рамках чемпионата они дома дважды были сильнее СШОР "Динамо" из Курска). Благодаря успешной серии команда вышла на третье место в таблице. Выступления в турнире "Энергия-Фарм" продолжит после новогодних праздников: 21 и 22 января ивановки в гостях встретятся с СШОР "Динамо".