• Иваново
#тдлэнергия

Победное окончания недели

Сб, 19 ноября 2022 500

19 ноября резервный состав "Энергии" провел второй матч против курского СШОР "Динамо" в рамках тура женского чемпионата ЦФО. Накануне соперницы сыграли друг с другом первую встречу, в которой оранжево-черные были сильнее (61:54). Перед вторым поединком тренеры "тигриц" произвели изменения состава, ротировав баскетболисток основы. В субботу Валерию Кружилину и Елизавету Курушину заменили в ростере София Буторина и Полина Исаева.

Первая половина матча проходила с преимуществом хозяек. Несмотря на хороший процент попаданий гостей, они неплохо справлялись в защите и к большому перерыву создали себе комфортный задел в 15 очков (42:27).

Казалось, что дружине Марине Остащенко удасться спокойно довести дело до победы, но третья четверть изменила все. Уступающие в возрасте курянки стали действовать быстрее и настырнее, заставляя ивановок часто ошибаться и фолить. Довольно быстро им удалось ликвидировать почти все отставание. Нервно складывалась и четвертая четверть, в которой бело-голубые долго не хотели отпускать "тигриц". И все же в самой концовке опыт помог оранжево-черным довести дело до второй победы подряд - 73:64.

У "Энергии-Фарм" дабл-дабл в субботу оформила Оксана Бубнова (10 очков + 14 подборов). Высокой результативностью также смогли похвастаться Полина Исаева (12 очков + 7 подборов + 5 передач + 3 блокшота), Юлия Орлова (11 очков + 3 перехвата) и Анастасия Федорова (10 очков + 6 передач + 4 подбора). У соперниц вновь солировали капитан Дарья Морозова (18 очков + 5 подборов) и Полина Долженкова (16 очков + 5 подборов), а центровая Дарья Ермакова также отметилась дабл-даблом (15 очков+15 подборов).

Статистика матча

На данный момент ивановки занимают в чемпионате второе место, однако все основные конкуренты сыграли в турнире меньше игр. Следующие домашние поединки "Энергия-Фарм" проведет 13 и 14 декабря. В них она сразится с воронежским ВГАС.