• Иваново
#тдлэнергия

Матч с чемпионками не удался!

Пн, 14 ноября 2022 548

14 ноября баскетболистки "Энергии" провели очередной домашний матч в рамках чемпионата женской Суперлиги. Команда принимала действующего чемпиона Суперлиги - курское "Динамо-Фарм". Несмотря на силу соперниц, оранжево-черные серьезно настраивались на матч и собирались преподнести сенсацию.

Уже в начале первой четверти гостьи за счет высокого прессинга заставили "тигриц" терять мяч. Довольно быстро они повели в счете (2:10). Однако хозяйки не бросили играть и, разобравшись с агрессивными действиями оппоненток, не только догнали их, но и уверенно забрали первую четверть (23:17). Увы, дальше на площадке произошел перелом. Бело-голубые просто смели "Энергию", заставляя оранжево-черных допускать ошибки в самых простых ситуациях. Счет во второй четверти - красноречив (8:34). После большого перерыва доминирование курянок продолжилось. Лишь в концовке поединка, когда тренеры двух команд выпустили на площадку резерв, ивановки сумели оказать серьезное сопротивление. Несколько хороших проходов Маргариты Галенко немного скрасили впечатления от игры, однако поражение все равно получилось разгромным - 60:92.

Самой результативной у хозяек стала Екатерина Кузьменкова (на фото)  (12 очков + 7 подборов). Курянкам больше всего баллов принесли Яна Эльберг (18 очков + 6 перехватов), Ксения Нестерова (15 очков + 6 подборов) и экс-разыгрывающая "Энергии" Елена Мухина (14 очков + 8 очков).

Статистика матча

Коллектив Евгения Снигирёва занимает десятое место в таблице. Следующий поединок он проведет в четверг, 17 ноября. Во Дворце игровых видов спорта в 18:30 "тигрицы" начнут встречу против "Спарты энд К-2" из Видного. Вход - свободный.