• Иваново
#тдлэнергия

Первая победа обеспечила выход в полуфинал!

Ср, 19 октября 2022 576

19 октября воспитанницы СШОР №4 2008 г.р. провели третий матч в рамках домашних межрегиональных соревнований среди девушек до 16 лет. Для команды Анатолия Мишурова он стал ключевым на турнире: ивановки принимали в СК "Энергия" воспитанниц белгородской СШОР №5. Если первых двух встречах оппоненты "тигриц" (СК "Муссон" Севастополь и СШОР по ИВС Электросталь) были намного сильнее их и рассчитывать с ними на положительный результат было сложно, то с белгородской командой "тигрицы" вправе были добиваться успеха. Победа давала хозяйкам заветную путевку в полуфинал.

По ходу всего поединка чувствовалось, что на плечах ивановок висит огромный груз ответственности. Несмотря на игровое преимущество, команде не удавалось завершать свои атаки и отправлять мяч в корзину после многочисленных штрафных бросков. К большому перерыву оранжево-черные ушли с минимальным перевесом в четыре очка. В третьей четверти показалось, что дружина Мишурова справилась с волнением и решила все вопросы о победителе - хозяйки сделали на табло "+10" и нашли себя на площадке. Однако не тут-то было! В определенный момент игры "тигрицы" перестали забивать вообще, продолжая мазать штрафные. Медленно, но верно гости съели все отставание, а за две минуты до конца и вовсе вышел вперед. На концовку оранжево-черные и вовсе остались без трех лидеров - за пять фолов встречу раньше времени закончили капитан Ульяна Красухина, Злата Огнева и Екатерина Герасимова. Игра на нервах достигла апогея! В клатче подгоняемые трибунами баскетболистки СШОР №4 смогли воспользоваться ошибками соперниц и за счет огромной самоотдачи набрать несколько важных очков - 50:48 (9:7, 14:12, 16:15, 11:14).

Самыми результативными у хозяек стали Злата Огнева (15 очков + 15 подборов), Анна Кузьминова (11 очков + 12 подборов + 7 блокшотов) и Ксения Кузнецова (8 очков + 4 подбора). В поединке с Белгородом Кузьминова и вовсе замахнулась на трипл-дабл, причем третьим двухначным показателем для форварда могли стать блокшоты - всего она поставила их семь раз.

Статистика матча

Благодаря победе наш СШОР №5 коллектив Мишурова обеспечил себе, как минимум, четвертое место в группе. Оно дает право на продолжение борьбы в сезоне в полуфинале Первенства России. В четверг, 20 октября, оранжево-черные в 17:30 в СК "Энергия" проведут заключительную игру в своей пятерке против "Раменской СШ".

Другие результаты игрового дня

Группа А": СШОР по ИВС (Электросталь) - "Раменская СШ" (Раменское) - 77:27

Группа "Б": "Спарта энд К - СШОР по ИВС" (Видное) - ДЮСШ №6 (Орел) - 68:40, СШОР по баскетболу (Мытищи) - ДЮСШ (Плавск) - 70:44, ДЮСШ №7 (Ростов-на-Дону) - СШ №1 (Ставрополь) - 64:71 (ОТ)

Расположение команд

Группа "А": 1. СК "Муссон" - 6 очков (3 игры), 2. СШОР по ИВС - 6 очков (3 игры), 3. "Раменская СШ" - 4 очка (3 игры), 4. СШОР №4 - 4 очка (3 игры), 5. СШОР №5 - 4 очка (4 игры)

Группа "Б": 1. "Спарта энд К - СШОР по ИВС" - 8 очков (4 игры), 2. СШОР по баскетболу - 7 очков (4 игры), 3. ДЮСШ Плавск - 7 очков (4 игры), 4. ДЮСШ №6 - 5 очков (4 игры), 5. СШ №1 - 5 очков (4 игры), 6. ДЮСШ №7 - 4 очка (4 игры).