• Иваново
#тдлэнергия

Обидное поражение в овертайме

Чт, 06 октября 2022 474

В четверг, 6 октября, игроки резервного состава "Энергии" провели заключительную встречу в рамках Кубка ректора ВлГУ. В ней они встречались с одной из сильнейших женских студенческих баскетбольных команд страны - РУС "ГЦОЛИФК" из Москвы.

Начало поединка осталось за ивановками, которые уверенно реализовывали свои атаки. В один момент их преимущество достигло 17 очков. Однако в середине второй четверти на площадке произошел перелом: столичная команда стала постепенно подбираться в счете: на большой перерыв "тигрицы" ушли с "+6", а после него РУС "ГЦОЛИФК" догнал оранжево-черных и несколько раз выходил вперед. К чести наших девушек, в сложный момент они не опустили руки и, несмотря на усталость, не позволили соперницам оторваться. Основное время завершилось со счетом 71:71. Победитель определялся в овертайме. В дополнительную пятиминутку дружина Марина Остащенко первой набрала очки, но фортуна в концовке была на стороне москвичек. Исход встречи решил их один точных трехочковый бросок - 73:76 (24:15, 16:19, 15:22, 16:15, 2:5 ОТ).

Самыми результативными у оранжево-черных стали Анастасия Федорова (25 очков + 10 подборов), Юлия Соколова (15 очков + 9 подборов + 6 перехватов), Юлия Орлова (14 очков + 3 подбора) и Алиса Шабанова (9 очков + 8 подборов). У ГУС "ГЦОЛИФК" удачнее всего в атаке проявила себя Екатерина Казанцева (22 очка + 9 подборов). Отметим, что в составе соперниц против "Энергии-Фарм" сыграли две бывшие "тигрицы" Алина Чаплыгина и Виктория Астахова.

Точное место резерва на турнире определится после окончания Кубка. Соревнования во Владимире завершатся в субботу, 8 октября.