• Иваново
#тдлэнергия

"Энергия" стартовала на турнире Литвинова

Ср, 31 августа 2022 545

31 августа оранжево-черные провели вынесенный матч на 29-м традиционном предсезонном турнире по баскетболу памяти тренера Кирилла Литвинова. Встреча стала стартовой на соревнованиях. В ней "тигрицы" сражались с МБА-2. Соперницы "Энергии" в прошлом сезоне заняли четвертое место в Суперлиге.

Первый отрезок матча остался за москвичками, которые вели в счете более 15 очков. Однако после большого перерыва ивановкам удалось к ним подобраться в счете. За полторы минуты до конца коллектив Евгения Снигирёва отставал всего на два броска. В финальном отрезке игры дружина Андрея Долопчи смогла удержать небольшое преимущество и реализовать атаку - "Энергия" уступила со счетом 78:58 (14:22, 21:26, 25:21, 18:16).

Самой результативной у оранжево-черных стала новичок Яна Голякова (26 очков + 3 подбора). В число снайперов также вошли Маргарита Галенко (11 очков + 6 подборов + 9 заработанных фолов), Екатерина Кузьменкова (11 очков + 3 подбора) и Полина Исаева (10 очков + 3 подбора + 2 передачи). У столичной команды в атаке проявили себя Мария Ушакова (18 очков + 7 подборов + 4 передачи) и Надежда Языкова (12 очков + 3 подбора).

В пятницу, 2 сентября, во втором вынесенном матче "Спартак" в Ногинске в 11:00 сразится с новосибирским "Динамо". Сейчас бело-голубые представляют свой регион на Всероссийской Спартакиаде по баскетболу.

В воскресенье, 4 сентября, начнутся основные игры турнира Литвинова. В этот день "Энергия" в 14:00 во Дворце игровых видов спорта начнет поединок с бронзовым приезром Суперлиги "Казаночкой". Болельщики смогут посетить зал бесплатно!