• Иваново
#суперлига1

Вологжанки - мимо полуфинала

Сб, 09 апреля 2022 444

В конце марта - начале апреля в женском чемпионате Суперлиги 1 прошли четвертьфинальные матчи, которые состояли из серии игр (дома и на выезде). Они начинались на площадке клуба, занявшего в регулярном чемпионате более высокое место. Путевку в полуфинал получала команда, одержавшая в противостоянии две виктории. Сообщаем результаты всех встреч:

"Динамо-Фарм" (Курск) - "Спарта энд К-2" (Видное) - 2:0 (74:50, 80:48)

"Нефтяник" (Омская область) - "Платов" (Новочеркасск) - 2:0 (72:68, 79:66)

"Вологда-Чеваката" - МБА-2 (Москва) - 1:2 (60:69, 72:58, 58:61)

"Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь) - "Казаночка" (Казань) - 1:2 (60:55, 71:80, 60:57).

Главная неожиданность четвертьфинала - вылет "Вологды-Чеваката". Один из главных фаворитов сезона уступил МБА-2, причем оба матча москвички выиграли в Вологде. В третьем матче "пчелы" уверенно переигрывали дружину Андрея Долопчи в 17 очков, но провал в четвертой четверти позволил гостьям не только подобраться в счете, но и в последний момент вырвать себе место в полуфинале.

Три поединка потребовалось для выявления сильнейшего в паре "Ставропольчанка-СКФУ" - "Казаночка". Если в регулярном чемпионате коллектив из Татарстана уступил южанкам во всех матчах, то в плей-офф он смог взять реванш, уступая в серии (0:1).

Полуфинальные пары Суперлиги 1: "Динамо-Фарм" (Курск) – "Казаночка" (Казань), "Нефтяник" (Омская область) – МБА-2 (Москва). Серии также пройдут по той же схеме до двух побед (1+1+1). Первые и, если потребуется, третьи матчи состоятся в Курске и Омске 12 и 20 апреля, вторые – 16 апреля в Казани и Москве.

Проигравшие в четвертьфиналах команды в эти же сроки по схожим правилам начнут турнир за 5-8 места: "Ставропольчанка-СКФУ" - "Спарта энд К-2" и "Вологда-Чеваката" - "Платов".