• Иваново
#энергияиваново

В Подмосковье замкнули первую шестерку

Пт, 01 апреля 2022 490

С 27 по 31 марта в селе Покровское (Одинцовский район, Московская область) прошли соревнования ЦФО по баскетболу среди девушек до 19 лет. Наш регион в них представляли воспитанницы СШОР №4 2009 года рождения.

По итогам группового этапа коллектив Анны Кривовой занял в своем квартете третье место. После стартовых поражений от фаворитов турнира мытищинского СШОР (28:52) и курского "Динамо-Юниор" (53:85) ивановки обыграли сверстниц из Красногорска (53:28). С одной викторией оранжево-черные не смогли пробиться в полуфинал.

В турнире за 5-8 места юные "тигрицы" вначале сломили сопротивление соперниц из Тулы (56:42), а затем уступили владимирским баскетболисткам (16:34). Эти результаты позволили дружине Кривовой занять шестое место.

Победу в соревнованиях одержали баскетболистки "СШОР-Динамо", которые в финале переиграли Электросталь (73:57). Бронзу завоевали игроки из Мытищ: в борьбе за нее они оказались сильнее люберецкого "Спартака" (60:37).