• Иваново
#тдлэнергия

"Энергия-Юниор" одержала две победы в Красноярске

Пн, 13 декабря 2021 437

Молодежный состав оранжево-черных дебютировал в первом полуфинальном туре первенства детско-юношеской баскетбольной лиги. Соревнования для игроков не старше 18 лет проходят в Красноярске. 11 декабря в стартовом матче "Энергия-Юниор" обыграла хозяек площадки – баскетболисток СШОР "Енисей" - со счетом 78:63. По ходу поединка ивановки вели в счете более 30 очков, однако хозяйки в четвертой четверти смогли сделать рывок. Однако их усилий не хватило для спасения.

На следующий день дружина Евгения Снигирёва и Марины Остащенко встречалась с главным фаворитом тура - подмосковной "Спартой энд К-ДЮБЛ". "Тигрицы" не смогли справиться с серьезным соперником, обыграть которого удалось лишь в заключительной десятиминутке. Оранжево-черные уступили - 47:98.

В понедельник, 13 декабря, "Энергия-Юниор" провела важный поединок с воспитанницами УОР №3 из Видного. Победа в нем была нужна двум командам, так как она давала преимущество в споре за сохранение места в элитной шестерке первенства. В начале игры оранжево-черным удалось уверенно повести счете. Во втором четверти их отрыв составлял 16 очков. Однако подмосковные соперницы не пали духом и перевернули ситуацию на площадке: они не только сравняли счет но и после большого перерыва получили небольшое преимущество в шесть очков. Концовка встречи получилась напряженной: победить могли оба коллектива. Силы оставляли "тигриц", но они, стиснув зубы, вырвали важнейшую викторию (72:68). Самыми результативными на площадке у ивановок стали Маргарита Галенко (28 очков + 9 подборов + 4 перехвата), Карина Камбулатова (15 очков + 5 подборов), Юлия Соколова (12 очков + 2 подбора) и Полина Исаева (10 очков + 6 подборов). Добиться успеха УОР №3 даже не помогли два дабл-дабла от Дарьи Шишкиной (13 очков + 11 подборов) и Алины Баженовой (10 очков + 10 подборов).

- Игру мы начали с хорошим настроем. Благодаря правильной тактики нам удалось быстро уйти в отрыв. Но во второй четверти нападение как отрезало - команда перестала забивать. Затем соперницы, включив высокий прессинг, заставили нас совершить несколько потерь, - сказал наставник "Энергии-Юниор" Евгений Снигирёв. - Игра могла уйти, но в нужный момент выручили запасные баскетболистки: Юля Соколова, Алиса Шабанова, Лиза Курушина. Даже в концовке, без получивших пятые фолы Риты Галенко и Полины Исаевой, мы действовали грамотно и без суеты. Победа снимет психологическое напряжение команды. Две заключительные встречи девочки должны отыграть более раскованно.

Следующий поединок в Красноярске "Энергия-Юниор" проведет в среду, 15 декабря. В 8:15 утра она начнет встречу против "МБА-ДЮБЛ".